4 dicembre: i tornei della settimana

Nel week-end appena trascorso in Lombardia si sono concluse 13 manifestazioni. Ecco tutti i vincitori con i risultati delle finali

04 dicembre 2019

TERZA CATEGORIA
Tennis Center Tavernola (CO) – Tavernola Cup
Maschile: Riccardo Morelli b. Andrea Maronati 6-2 6-1

Tennis Carvico (BG)
Rodeo Maschile: Davide Brembilla b. Riccardo Radicella 0-4 4-2 7/4
Rodeo Femminile: Emma Colombo b. Ilaria Sangalli 4-1 4-3

Milano Tennis Academy (MI)
Rodeo Maschile: Alessandro Meo b. Gianluca Filoramo 4-0 1-4 7/4
Rodeo Femminile: Allegra Fiorani b. Sara Superci 2-4 4-1 7/4

Tennis Cernusco (MI)
Rodeo Maschile (Lim. 3.4): Loris Longinotti b. Tommaso Verderio 4-2 4-1

Asd La Dominante (MB)
Rodeo Maschile (Lim. 3.5): Loris Longinotti b. Alessandro Geminiani 4-1 4-0
Rodeo Femminile (Lim. 3.5): Giulia Monaco b. Antonella Loss 4-0 4-1


QUARTA CATEGORIA
Ggioiasport (MI) – 17° Torneo Gioiatennis Visentin Srl
Maschile (Lim. 4.3): Gianluca Rottigni b. Marco Saracino 6-2 6-3
Femminile: Elisa Poini b. Vania Mondini 6-1 6-0

Tennis Club Belgioioso (PV)
Rodeo Maschile: Dante Vecchio b. Fulvio Piccinini 5-4 2-4 4-1

Gfg Sport (MI) – Rodeo David Lloyd Malaspina
Rodeo Maschile: Paolo Cambieri b. Giorgio Burragato 4-1 2-4 7/4


UNDER
Quanta Club (MI) – Quanta Winter Cup (i premiati nella foto)
Rodeo U14 Maschile: Federico Pincini b. Emanuele Simone 3-5 4-0 7/4
Rodeo U14 Femminile: Valentina Bertonazzi b. Ginevra Dalcò 5-3 4-0
Rodeo U16 Maschile: Ivan Veronese b. Tommaso Cecchetti 4-1 4-0
Rodeo U16 Femminile: Benedetta Palazzo b. Isabel Patrisia Magnelli-Sfarcioc 4-1 3-5 7/4

Mutti & Bartolucci Tennis Clinic (MN) – 6° Trofeo Bettari
Rodeo U12 Maschile: Filippo Rossetti b. Cesare Benatti 4-1 4-1
Rodeo U12 Femminile: Matilde Ciscato b. Marta Zani 4-0 4-0
Rodeo U16 Maschile: Matteo Trombini b. Alessandro Boldini 4-2 4-2

Tennis Club Guidizzolo (MN) – 6° Trofeo Bettari
Rodeo U10 Maschile: Gabriele Galesi b. Gabriele Viselli 5-4 4-0
Rodeo U10 Femminile: Valentina Buoncuore b. Greta Carrara 4-2 4-2
Rodeo U14 Maschile: Fabio Gamba b. Gabriele Vicidomini 2-4 4-0 7/1
Rodeo U14 Femminile: Vittoria Beduschi b. Giulia Micol Bacchi 4-1 4-1

Tennis Club Calcinate (BG)
Rodeo U12 Maschile: Alessandro Maina b. Adriano Capitani 2-4 4-2 7/3
Rodeo U12 Femminile: Camilla Colongo b. Eleonora Pino 4-1 4-0
Rodeo U16 Maschile: Roger Zighetti b. Simone Gamba 4-2 4-0

CSA Tennis Agrate (MB)
Rodeo U10 Maschile: Niccolò Alfonso Maria Mondini b. Paolo Brambilla 4-5 4-1 10/4
Rodeo U10 Femminile: Sofia Segantin b. Martina Morotti 5-3 4-2

Commenti

Partecipa anche tu alla discussione, accedi