20 novembre: i tornei della settimana

Nel week-end appena trascorso in Lombardia si sono concluse 10 manifestazioni. Ecco tutti i vincitori con i risultati delle finali

20 novembre 2019

TERZA CATEGORIA
Tennis Project Osio Sopra (BG)
Rodeo Maschile: Elio Paolo Zambelli b. Matteo Bolis 4-2 2-4 7/5
Rodeo Femminile: Sara Superci b. Gaia Lazzaroni 4-2 0-4 7/1

Sporting Club Saronno (VA)
Rodeo Maschile: Eugenio Enrico Marnati b. Mattia Colli 4-1 1-0 rit. (la premiazione della foto)


QUARTA CATEGORIA
Milano Tennis Academy (MI)
Rodeo Maschile (Lim. 4.3): Paolo Peviani b. Luca Veggetti 4-2 4-1
Rodeo Femminile (Lim. 4.3): Ginevra Lega b. Sofia Arci 2-4 4-2 10/5


UNDER
Isola Virginia (VA)
Rodeo U10 Maschile: Luca Pronti b. Tommaso Pirovano 4-1 4-3
Rodeo U12 Maschile: Simone Carlomagno b. Gabriele Fraschini 2-4 4-1 7/5
Rodeo U12 Femminile: Irene Amigazzi b. Ilary Maria Muscalu 4-2 4-1
Rodeo U14 Maschile: Roberto Paolo Rossi b. Alessandro De Sanctis 4-2 4-3
Rodeo U14 Femminile: Giulia Maria Silvia Giavarini b. Giulia Noussan 4-0 4-3
Rodeo U16 Maschile: Gabriele Stranci b. Edoardo Betti 4-2 4-3

Tennis Club Guidizzolo (MN) – 6° Trofeo Bettari
Rodeo U14 Maschile: Riccardo Baruffaldi b. Matteo Frugoni 4-2 4-1
Rodeo U14 Femminile: Vittoria Beduschi b. Giulia Micol Bacchi 4-2 4-2
Rodeo U16 Maschile: Matteo Trombini b. Lorenzo Folloni 2-4 4-2 7/5

Tennis Suzzara (MN) – 6° Trofeo Bettari
Rodeo U10 Maschile: Cristiano Tonini b. Gabriele Viselli 4-2 1-4 7/5
Rodeo U10 Femminile: Valentina Buoncuore b. Sara Bonati 4-2 4-0
Rodeo U12 Maschile: Filippo Rossetti b. Jacopo Nerotti 0-4 4-2 7/0
Rodeo U12 Femminile: Matilde Ciscato b. Caterina Zelioli 4-1 4-0

Quanta Club (MI) – Quanta Winter Cup
Rodeo U10 Maschile: Giorgio Ruggeri b. Matteo Mottadelli 5-3 4-1
Rodeo U10 Femminile: Beatrice Vittoria Gatti b. Francesca Paoletti Agosti 4-0 4-1
Rodeo U12 Maschile: Emanuele De Sanctis b. Marco Messina 4-2 4-2
Rodeo U12 Femminile: Emma Calvo b. Sophie Francesca Ferrario 4-1 4-1

Tennis Club Bagnatica (BG)
Rodeo U12 Maschile: Alessandro Maina b. Tommaso Bruno 4-3 4-0
Rodeo U12 Femminile: Silvia Maffi b. Sara Diani 4-2 4-1
Rodeo U16 Maschile: Flavio Bocci b. Marco Modenese 4-2 4-0

Leo Mora Scuola Tennis (BG)
Rodeo U10 Maschile: Aron Verde b. Biagio Luigi Alesani 4-3 4-3
Rodeo U10 Femminile: Federica Colombi b. Eleonora Cucchi 4-1 4-0
Rodeo U14 Maschile: Zeno Godi b. Kevin Tasca 4-2 1-4 7/5
Rodeo U14 Femminile: Aurora Portesani b. Sued El Badaoui 4-1 4-2

Csa Tennis Agrate (MB)
Rodeo U12 Maschile: Alessandro Antonio Tozzi b. Alexander Velev 4-0 4-2
Rodeo U12 Femminile: Giorgia De Pianto b. Margherita Panigalli 4-2 5-4
Rodeo U14 Maschile: Artem Roda b. Mattia Rubicondo 4-1 5-3
Rodeo U14 Femminile: Valentina Bertonazzi b. Sabina Hasancic 4-2 4-0

Commenti

Partecipa anche tu alla discussione, accedi