Prequali BNL 4ª, i risultati dei tornei provinciali

Sono state sei le tappe disputate in Puglia sui campi del CT Ostuni, Polisportiva Giannoccaro Monopoli, CT Stasi Lecce, New TC Manfredonia, CT Simmen Barletta e CT Taranto.

27 febbraio 2020

Si sono conclusi i tornei provinciali di 4° categoria validi per le Prequali degli Internazionali d’Italia BNL 2020. Ecco i risultati finali, in neretto i giocatori qualificati alla fase regionale che si terrà dal 7 al 22 marzo sui campi dell’Angiulli Bari

 

CT Ostuni

Singolare maschile: Francesco Ungaro b. Marco Capurso 16 75 10-4

Singolare femminile: Chiara Marta Maggioni b. Olga Maria Di Bari 75 64

Doppio maschile: Marco Capurso-Andrea Pittau b. Luigi Pugliese-Francesco Ungaro 75 63

Doppio femminile: Stefania Di Ceglie-Dragana Biro b. Chiara Capurso-Olga Maria di Bari 57 62 10-4

 

Polisportiva Giannoccaro Monopoli

Singolare maschile: Andrea Pastorello b. Giuseppe Ciampi 76 64

Singolare femminile: Valentina Barnaba b. Maria Franca Panebianco 64 60

Doppio maschile: Francesco Viterbo-Vincenzo Introna b. Claudio Giotta-Agostino Mangini

Doppio femminile: Elena Barbone-Silvia Fiorito b. Daniela Dragone-Valentina Barnaba 62 61

 

CT Simmen Barletta

Singolare maschile: Michele Molito b. Ivan Palmitessa 62 75

Singolare femminile: Valentina Arbues b. Diana Pinto 60 60

Doppio maschile: Francesco Palmiotti-Natale Figliola b. Giuseppe Dadduzio-Simone Matteo 64 62

Doppio femminile: Diana Pinto-Anastasia Paparella b. Giuseppina Piazzolla-Laura Liegi 64 06 10-4

CT Stasi Lecce

Singolare maschile: Marco Cezza b. Alessandro Chiezzi 64 61

Singolare femminile: Ludovica Parlangeli b. Anastasiya Nitsoy 60 31 rit.

Doppio maschile: Marco Cezza-Giacomo Pino b. Paolo De Rinaldis-Leopoldo De Carlo 61 63

New CT Manfredonia

Singolare maschile: Riccardo De Biase b. Francesco Paolo De Giorgio 64 64

Singolare femminile: Iris Maria Gabriella Simonini b. Valeria Dordoni 64 61

Doppio maschile: Valeriano Mangini-Ivan Nicola De Luca b. Fabbiano-Delli Bergoli 67 64 105

CT Taranto

Singolare maschile: Francesco Paolo De Giorgio b. Pietro Serio 62 76

Singolare femminile: Francesca Melle b. Francesca Viola 26 62 10-8

Doppio maschile: Dario Malagnini-Antonio Leo b. Giantommaso Rossano-Giovanni Mollica 46 75 10-8

 

Commenti

Partecipa anche tu alla discussione, accedi