-
Organizzazione

Commissioni e comitati

Ruoli

Comitato Centrale Ufficiali di Gara

Presidente

Dambruoso Massimo

Componenti

Bone Paolo
Caroleo Antonio
Cossu GianLuca
Gambato Roberto
Lamberti Oreste
Marano Roberto

Comitato Direttivo Istituto Superiore di Formazione "Roberto Lombardi"

Presidente

Carnuccio Domenico

Componenti

Alfano Gaetano
Antognoli Paolo
Bonfanti Davide
D'Angelo Vincenzo
Di Luca Vito
Gollo Elena
Maggiore Caterina
Paris Alberto

Comitato per il Beach Tennis

Coordinatore

Adamo Giuseppe

Componenti

Bidolli Luca
Bolognesi Andrea
Drago Claudio
Lubrano Marco
Martinez Giuseppe
Piombo Gianfranco
Trebbi Mario

Comitato per il Padel

Presidente

Nirdaci Gianfranco

Componenti

Cimino Luca
Di Palermo 
Giorgio 
Frigerio Pierangelo
Turi Guido

Comitato per il Tennis in Carrozzina

Componenti

Di Caterino Virginia
Santangelo Mara
Torrani Silvia

Commissione Promozione e Propaganda

Coordinatore

De Michelis Bartolomeo Lino

Componenti

Brufani Luca
Conticello Fabio Angelo
Esposito Alessandro
Iriti Leone
Martucci Piero
Spinaci Marco
Tomassetti Raffaele
Zuaro Mauro

Commissione Regolamenti

Coordinatore

Collarile Mario

Componenti

Biagianti Ugo
Campus Giuseppe
Giorno Mario
Raffio Massimo
Rispoli Guido
Russolo Marcello
Ursoleo Tito

Commissione Tesseramenti

Presidente

Capodaglio Carlo

Componenti

Dell'Aquila Carmine
Foddai Patrizia
Sasso Vincenzo
Turba Giuliano
Venuti Giuseppina

Commissione Campionati e Classifiche

Coordinatore

Amato Enzo

Componenti

Bandini Alberto
Carelli Marino
Fulgosi Gianni
Galletto Davide
Lucchetti Federico
Santangeletta Roberto
Sferra Vincenzo
Zen Enrico

Commissione Medica - Antidoping

Coordinatore

Daniele Gianni

Componenti

Checcarelli Daniele
Devalle Gianfranco
Di Giacomo Giovanni
Franzin Francesco
Gallozzi Claudio
Gervaso Paolo
Giglio Angelo
Meneschincheri Giorgio
Paiaro Stefano
Parra Pierfrancesco
Reali Stefano

Commissione Veterani

Coordinatore

Merzi Giancarlo

Componenti

Capocasale Nicola
Cerri Gino
Dedè Marco
Graziotti Marco
Meroi Maurizio
Nevano Luigi
Peer Josef
Pinotti Gianni
Serra Francesco

Commissione Tornei e Circuiti

Componenti

Baldini Giuliano
Iezza Sabino
Pagliara Giancarlo
Pallotto Andrea
Piagneri Roberta
Terreni Ezio Natale
Zicarelli Michele

Commissione Tecnica

Componenti

Chiaiese Angelo
Commentucci Roberto
Guzzo Emiliano
Monaco Corrado
Montalbini Roberto

Commissione Impianti

Coordinatore

Postorino Igino

Componenti

Cundari Mario
Fittipaldi Franco
Gabotti Agostino
Meloni Roberto
Morucci Fabio
Piceci Rocco
Ricci Bitti Giovanni

Commissione Media

Componenti

Manera Piero
Scotton Mariano
Vitale Roberto

Commissione Sviluppo Attività Amatoriale

Coordinatore

Marte Ettore

Componenti

D'Atri Federico
Pivotto Claudio
Trifoni Vezio
Schmidinger Walter

Commissione Sviluppo Attività Femminile

Coordinatore

Righetto Roberta

Componenti

Bonsignori Federica
Piano Maria Rosa
Torrani Silvia